Вторник, 30.04.2024, 18:50
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2013 » Март » 12 » Так, размышления...
12:30
Так, размышления...

       Контроль эмоций – великая вещь, которую мне всё более и более нравится осваивать и применять. Превратить гнев и ненависть в спокойствие и прощение. В этом, наверное, есть своя особая магия. Стремление стать незыблемым уголком спокойствия и умиротворения среди окружающего полчища шакалов, скрывающих свой истинный облик под масками людей.

           Каждый раз и год за годом становишься сильнее и мудрее, но тем самым пугающе осознаёшь, что морально ты уже стар. За плечами много пройденных дорог и затронутых судеб, и с каждым следующим шагом их становится всё больше и больше. Я молод, в полном рассвете сил и стар одновременно. Большинство желаний и амбиций разбиваются либо о грубую реальность, либо об осознание того, что мне это вовсе не нужно.

       Заснеженный холод движется к завершению и на пороге всё отчетливее пробиваются отблески весны вместе с яркими лучами уже более тёплого солнца. Скоро температура достигнет позволительно тёплой отметки, и станет возможным перебраться из подвальных стен уже изрядно надоевшего кафе в окружение любимого и уже до боли родного антуража аллеи. Сколько же прекрасных дней, вечеров и ночей мы подарили друг другу. Она окружала меня своей восхитительной и неповторимой обстановкой, а я наполнял её уют своим творчеством и мыслями.

        Поскорее бы наступил май. Устал я от работы, ни хочется ничего делать, поручений появляется больше, чем их успеваешь выполнять. А там будут праздничные дни, и можно будет наконец-то посвятить время себе. Каждодневные обязательные смс уже стоят поперёк горла, каждый раз читаешь и пишешь одни и те же слова, ничего нового, ничего действительно востребованного. Где же та, сказочная гурия, с которой не только наши тела, но и наши сердца забьются в едином ритме, и наши души станут жить друг для друга, становясь единым целым. Я верю, она есть, где-то совсем рядом, просто великий Господь не позволяет нам встретиться раньше назначенного срока. Каждый из нас должен пройти свой путь, совершить предначертанные им деяния, что-то понять. Только тогда мы будем готовы к тому, что бы быть вместе и навсегда. А если мы пока не встретились, то значит так надо, так лучше, ведь только Он знает и всё ведает. На всё воля Божья.

       Увлечения религиозным исламским течением начинают ослабевать. Да это очень сильная, мощная и достойная ряда уважения религия, в ней, безусловно, есть много теологических аспектов, которые меня привлекают и совпадают с некоторыми моими определённого рода суждения и взглядами. Но чем больше в неё углубляешься, и рассматриваешь не традиционную ветвь, как в России, а более ужесточённую по религиозным правилам, что исповедуют салафитское течение в близи священных городов ислама, начинаешь спотыкаться о достаточно грубые и не свойственные нашей ментальности черты. В процессе самостоятельного изучения мои познания обширно обогатились не только в религиозном, но и во внешнем и внутриполитическом понимании ряда ближневосточных стран. Разочаровывает тот факт, что священная книга Коран, может толковаться различными людьми совершенно по разному. Многие хватаются за определённые ключевые слова, не принимая весь смысл текстов в целом, что рождает за собой формирование различных радикальных и террористических формирований. Я считаю, что это должно всячески пресекаться, и правоохранительные органы совместно с советом муфтий в каждой стране должны заниматься отслеживанием и пресечением деятельности подобного рода групп.

       Что же до православия (я не беру в расчёт только никоян, но и старообрядцев), им надо заниматься. Не только всячески пиарить в СМИ, но и возводить новые храмы и приобщать общество к церкви. А в частности, заниматься развитием и старообрядческого течения, которое, по моему мнению, является истинной и исторически правильной, в нём суть настоящего православия, а не в набожной показухи «лжеправославных» никоян. В этом, я считаю, и кроется причина разложение церкви и беда русского народа. Мы (народ) забыли веру наших предков, и как толпа безвольных рабов пошли под натиском силы и страха наказания под вошедшим во искушение Сатаны патриархом Никоном, который и привёл к расколу русской православной церкви и само православие к тому, что оно представляет сейчас.

Просмотров: 452 | Добавил: Демон_Антарес
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0